Главная / Общая информация / Наши специалисты / Инструктор по физкультуре

Инструктор по физкультуре

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА .

Инструктор по физкультуре - Аристова Наталья Георгиевна

Одна из основных задач ФГОС ДО - " формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок учебной деятельности".

Цель физкультурно - оздоровительной работы :

охрана и укрепление физического и психического здоровья      детей, в том числе их эмоционального благополучия.

Основные задачи физкультурно - оздоровительной работы

• Охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка , с учетом его индивидуальных психологических особенностей;
  • Воспитание потребности в здоровом образе жизни, получение знаний о своём организме;
  • Создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности.

Для успешного решения задач необходимо:

• соблюдение  режима дня и санитарных норм;
  • рациональное соблюдение видов деятельности в течении дня;
  • активная самостоятельная деятельность детей;
  • создание положительного эмоционального настроя;
  • тесный контакт с семьёй в вопросах оздоровления

zal    devochki

В детском саду созданы  условия способствующие реализации потребности детей в движении.

Физкультурный ( 48,4 кв. м) и  тренажерный залы (31.5кв.м), оборудованные  инвентарем, который соответствует возрастным особенностям детей и санитарно-гигиеническим требованием.

В каждой группе имеется центр двигательной активности.

Для полноценного физического развития детей на территории детского сада оборудована спортивная площадка.

zal1    zal2   dscn9701

Двигательная  деятельность

утренняя гимнастика                        zan_1  zaryadka_2
 занятия   zan2  zan_1